Sie sind hier: DRK KV Neuwied / Hauptmenü / Über uns / Ansprechpartner
Ansprechpartner

Die Mitarbeiter der DRK-Geschäftsstelle

tl_files/DRK/UeberUns/Personen/2016_10_27_DRK_Kreisverband_Neuwied_Gruppenfoto_ueberarbeitet_z.jpg

Gerne helfen wir Ihnen weiter:

Bild Sachgebiet Name Telefon EMail
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Karl-Heinz_Pieper.jpg Kreisgeschäftsführer Karl-Heinz Pieper

02631 /

9448-20

kh.pieper@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Katja_Lauer.jpg Haus-Notruf, Buchhaltung Katja Lauer

02631 /

9448-11

k.lauer@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/web_jennifer_wunsch.jpg Aktiver Dienst, Katastrophenschutz Jennifer Wunsch

02631 /

9448-12

j.wunsch@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Rosmarie_Kill.jpg Mitgliederverwaltung, Sozialer Service Rosmarie Kill

02631 /

9448-16

r.kill@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Manfred_Schubert.jpg Ausbildungsbeauftragter, Jugendrotkreuz Manfred Schubert

02631 /

9448-14

m.schubert@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Daniela_Koehler.jpg Schreibbüro, Abrechnung Lehrgänge Daniela Köhler

02631 /

9448-17

d.koehler@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Claudia_Weinberg.jpg Haus-Notruf Beauftragte Claudia Weinberg

02631 /

9448-13

c.weinberg@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/Stephanie_Schmidt.jpg Haus-Notruf Stephanie Schmidt

02631 /

9448-18

stephanie.schmidt@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/blanco.jpg Integration / Inklusion Babette  Kraushaar

02631 /

9448-27

b.kraushaar@kv-nr.drk.de
tl_files/DRK/UeberUns/Personen/web_silke_drews.jpg Integration / Inklusion Silke Drews

02631 /

9448-26

s.drews@kv-nr.drk.de